Как после развода оставить сына с отцом?

у меня скоро развод как после развода оставить сына с отцом сыну 7лет я не хочу оставлять сына жене т к она не сможет правильно его воспитать т к она очень грубая с детьми говорит матом прописана она в комнате где прописаны еще 3человека сейчас снимает комнату в общежитии официально работает судимостей нет а у меня 3 комн квартира только вот работаю не офциально но можно сделать справку на месяц либо устроиться официально

, валера, г. Пермь
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
В соответствии с Семейным Кодексом,

место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вы можете обратиться с иском об определении места жительства ребенка вместе с Вами, при этом предоставив весомые аргументы для суда- справки с места работы, с места жительства, и т.д.

Лада Колковская
Юрист

Добавлю к совету коллеги, просите у суда внесудебный опрос ребенка психологом, чтоб тот высказал свое мнение о негативном влиянии матери на малыша