Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Влияние судимости брата на мою службу по контракту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Собираюсь на службу по контракту.Мой брат был судим в 1999 году,условно,за мелкую кражу(украл пустую сумку в баре).Он сын моей мамы от другого отца.От меня требуется указать близких родственников в автобиографии в том числе и его.Могут меня не взять на службу(у меня работа с гос.тайной)?Заранее спасибо!
Здравствуйте. У меня было уголовное преследование по статье 158.1. Прекратили дело на уровне дознания по 25 УПК. Произошло это в тот момент, когда рассматривали мои документы, которые я подавала для поступления на службу в полицию. Взвязи с этим инцидентом с уголовным преступлением я получила отказ в устной форме, нигде не зафиксирован отказ, только забрала пакет документов обратно на руки. Является ли отказ правомерным? Один из бывших сотрудников МВД ( мой знакомый ) услышав мою историю посоветовал попробовать ещё раз подать документы, сказав что даже люди с погашенной судимостью сейчас служат в МВД, что сейчас такое время. Что мне делать в моей сложившейся ситуации? Ещё такой момент, что я не согласна была с обвинением в 158.1. Вынуждена была частично согласиться, в отказ не пошла. Хотя я совсем не виновата. Считаю что тогда на меня надавили. И я испугалась за детей. Этот случай произошёл в июле 2025 то есть прошло уже 9 месяцев. Я очень хочу поступить на службу в полицию. Что мне делать? Каким образом убрать запись об уголовном преследовании? Может быть оспорить то что было раньше? Подскажите мне порядок моих действий? Сориентируйте, пожалуйста. Я очень заинтересована разобраться в этой ситуации , так как еще и сама являюсь студенткой 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность" , сама учусь на юриста. Но пока сама разобраться не могу, какой-то ступор в отношении себя. С уважением, Приходько Юлия Глебовна
, вопрос №4857636, Приходько Юлия Глебовна Юлия, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2008 году вынесли приговор 6месяцев лишения свободы условно. По статье 228,ч.2. Ходил на отметку полгода. Теперь при трудоустройстве везде высвечивается статья в службе безопасности. Прошло почти двадцать лет. Больше приводов не было, судимостей тоже. Можно ли убрать судимость или как то реабилитироваться? На учёте у психиатра, нарколога, невролога не состоял и не состою.
, вопрос №4857230, Бронислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться с военной службы в связи с окончанием контракта, контракт заключен впервые на 2 года в 24 году и в июне 26 заканчивается, есть ли шанс уволиться?
, вопрос №4856832, Вадим, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.Нет,у него была всегда фамилия своего отца,лет 5 назад он ее поменял на другую.2.Мне было 7 лет.
Не пишите его в анкету или пишите ничего не указывая про его прошлое, если фамилию он менял после срока.