Куда обращаться, если нарушены нормы предоставления горячего водоснабжения?

Здравствуйте.У нас явное отклонение температуры горячей воды от нормы.Вода горячая бывает только после пяти. На протяжении дня теплая. Стоят счетчики Домоуправление разводит руками, говорит звоните в администрацию и жалуйтесь. Но как правило звонки это пустая трата времени. Что делать? Как грамотно начать жаловаться? Куда писать, куда идти?

, александр, г. Братск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Но как правило звонки это пустая трата времени. Что делать? Как грамотно начать жаловаться? Куда писать, куда идти?
александр

1. письменная жалоба в управляющую компанию

2. письменная жалоба в водоканал Вашего города (этим на самом деле УК должна заниматься, но раз Вы в такой ситуации).

3. письменная жалоба в жилищную инспекцию города на незаконные бездействия УК

К Вам должен осуществить выход представитель УК и произвести замер температуры горячей воды и составить акт. По результатам уже принимать меры по устранению неисправности. Если УК свои обязанности не исполняет, но на них нужно жаловаться в контролирующие органы.

александр
Клиент, г. Братск

благодарю за ответ