Как взыскать в гражданском порядке алименты

здраствуите! такая ситуация,молодой человек жил в течении года с девушкой они были не расписаны,появился ребенок,сеичас молодой человек отказывается от какои либо финансовои подержки и говорит живи как хочешь,что в такои ситуации делать девушке,как быть,подскажите пожалуста

, ирина карабанова, г. Сыктывкар
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я советую подать Вам исковое заявление к ответчику(молодому человеку) в районный суд на установление отцовства.В исковых требованиях также просить установить размер алиментов. Т.е 2 требования в одном иске. В случае установления отцовства будут назначены и алименты