Какие вопросы можно поставить перед экспертом по стоматологии?
Мне не была оказана качественноя услуга по лечению зуба в ГБУ Стамотологической поликлиникой. После лечения сразу заболел ужасной силой зуб. Обращалась в течении 9 дней к ним но они не оказали никакой помощи. Так и ходила все дни с болью изнывала днем и ночью ничего не помагало.
Обратилась поралельно в платную клинику и после долгих поисков они обнаружили гной в зубе только на 9 день. Тогда я пошла в поликлинику и потребовала физ лечение, но они не дали после настойчивых требований повторно только назначили 3 раза.
Однако у меня развился страх.я теперь боюсь идти в бесплатную больницу. приходится обращаться в платную. Подала в суд , ответчик пытается вину переложить на меня карту переписали числа запутаны как и записи не верные.
суд назначил экспертизу, потребовал вопросы.
Может подскажите какие вопросы надо поставить эксперту в моем случае?
Очень сложно доказать в данном случае вину исполнителя, такие дела считаются наиболее сложными из всех дел по защите потребителя, однако, при правильном юридическом подходе можно доказать вашу правоту.
Итак, не видя дела, чисто теоретически могу посоветовать задать эксперту следующие вопросы:
1. В каком состоянии на сегодняшний день находится зуб?
2. Какие манипуляции с зубом были проделаны для приведение его в такое состояние?
3. Что может явиться причиной нагноения? Могли ли действия указать фио врача и клинику привести к таким последствиям?
От правильно заданных вопросов в вашем случае зависит исход дела. Уделите этому пристальное внимание, а лучше обратиться к профессионалу, разбирающемуся в подобных делах.
Да Вы правы дело осложнилось тем, что врачи переписали карту, мои ежедневные посещения в поликлинику не вписали. Мною же потребованные физ. лечения они теперь говорят будто я прошла только 1 раз, мол зуб находился раскрытым 2 недели, а значит могла попасть инфекция.
Сначала пытались валить на платников теперь всю вину валят на меня. Когда я в суде сказала что сняли лекарства в поликлинике и поставили временную пломбу судья сказал что я придумала мол нет записи в карте. Так в карте нет записи 9 дней что я обращалась. С платной клиники воопще ничего не представили сказали будто выбрасили все. И что теперь делать как доказать, свидетель одна пока подтвердила мою позицию, второй свидетель уехала. Потом мне прислали экспертизу с Росгосстраха, где вину их признали частично, но и там обвинили меня что 15 дней якобы не был лечен зуб. Они все делали по переписанной карте видно два раза переписали, т.к. в экспертизе дата моего обращения не написана в карте.
Но суд не признал ответ с выводами эксперта Росгострах как доказательство обвинил их в оферизме. Меня в суде судья перебивает говорить не дает и никак нормально показания невозможно дать. Написала заявление в суд о передаче дала другому, но ответа нет. Однако в городе у нас нет медицинских профессианалов. Сами то врачи с стоматологии тоже не знают какой вопрос задать. Теперь задача как доказать что 15 дней зуб был закрыт, и что карта переписанная ? Что еще можно представить? Наверное поболее свидетелей?
Да, в вашем случае нужно использовать все допустимые ресурсы, в том числе показания свидетелей, если они присутствовали при всем этом. Но и заключение эксперта, безусловно, не повредит, если грамотно задать вопросы.