Верно ли мне ответили по уголовному праву?
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста) Правильно мне как-то объяснял знакомый помощник прокурора в ответ на один мой вопрос следующее: Добровольные половые связи между совершеннолетними гражданами - это гражданско-правовые отношения и если всё на добровольной основе, то причин для рассмотрения дел нет??
, Антон, г. Новосибирск
Юрий Мельников
Да, в данном случае оснований для рассмотрения… дел нет, так как связи добровольны и оба лица старше 16 лет.
Лина Быстрова
Добровольные половые связи между совершеннолетними гражданами — это гражданско-правовые отношения и если всё на добровольной основе, то причин для рассмотрения дел нет??
Антон
Что касается совершеннолетних граждан, то все именно так. Все в добровольном порядке.
Андрей Капустин
Здравствуйте Антон! Верно он объяснял вам. В вашем примере нет состава преступления. Удачи вам, с уважением А. Капустин