8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При достижении какого возраста дети-сироты имеют право на социальное жилье?

при достижении какого возраста дети - сироты имеют право на социальное жилье? ..........................................

, егор, г. Новосибирск

Добрый Вечер!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей»детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых
помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а
также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых
помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях
признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые
помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных
жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,
по достижении ими возраста 18 лет
, а также в случае приобретения
ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях,
предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые
помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего
пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На данный момент с какого возраста могут мобилизовать сына, который отслужил срочку?
На данный момент с какого возраста могут мобилизовать сына, который отслужил срочку?
, вопрос №4856950, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я имею право выйти на пенсию?
Мне 53 года. Имею стаж вредного производства 28 лет и 7 лет 6 месяцев работы в районах крайнего севера. Когда я имею право выйти на пенсию?
, вопрос №4856941, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права?
Добрый день! Подскажите в течение какого времени после протокола от ГИБДД по статье 12.2 часть 2 (номер был испачкан снегом) должны вызывать в суд? Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права? Спасибо за ответ!
, вопрос №4856910, Oleg, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска
Здравствуйте! Я являюсь опекуном лочери инвалида с детства. Она уже вщросоая, ей 30 лет но прищнана недееспособной. Я её опекун. Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска. Модно мне получить ответ еа мой вопрос с укащанием статьи на которую можно опереться если это так? Или это расспростраеяется только на опекунов по уходу ща детьми инвалидами которым ещё нет 18 лет?
, вопрос №4856698, Ольга, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее), имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев
Здравствуйте! Увольняюсь из армии по предельному возрасту ( 28 календарных лет выслуги, звание прапорщик, образование- высшее) , имею право на обучение ( переподготовку), рапорт написан за 8 месяцев. Со стороны воинской части, мне было отказано в обучении, по причине- отсутствия денег на обучение. Подскажите пожалуйста, имеет право воинская часть так делать, нарушены ли мои права и как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4856596, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2017