Компенсация морального вреда за перелом носа
Моему несовершеннолетнему сыну сломали нос,в результате была сделана операция,отлежал в больнице 10 дней.Можем ли мы рассчитывать на компенсацию морального вреда?
, Наталья, г. Осташков
Михаил Герасимов
Рассчитывать можете, нужно подавать иск в суд — гражданское дело
Если было возбуждено уголовное дело то иск подается в рамках уголовного дела. Если уголовное дело не было возбуждено, а вы желаете этого, то нужно обращаться с заявлением в полицию.