Какой на данный момент прожиточный минимум на ребенка для выплаты алиментов?
При разводе на алименты не подавала, ребенок проживает со мной. С отцом ребенка была устная договоренность о размере выплат алиментов под расписку. Размер составляет 5000 руб. Размер его заработной платы мне не известен.Зп он получает не всю официально, есть вероятность что не больше 10-15 тыс руб. Могу ли я в таком случае потребовать сумму указанную в законе о величине прожиточного минимума на ребенка по региону? и каким образом?
Здравствуйте, Наталия!
Вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). За составлением искового заявления и, возможно, дополнительных документов по делу Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте через раздел Заявки или в чат к выбранному юристу.