Имеют ли право требовать с меня деньги за аренду квартиры?
Добрый день! подскажите пожалуйста! я жила с
молодым человеком который снимал квартиру. договор оформлен на него. один раз даже оплатила за него за съем квартиры. прожила месяц и съехала,он еще оставался жить в квартире. в итоге он съехал ,не заплатил за комунальные услуги и не отдал ключи. и теперь скрывается. собственники квартиры требуют с меня ключи и деньги. говорят что подадут в суд на моральный и материальный ущерб. имеют ли они на это право? спасибо.
, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Доброе утро Ирина. Нет, не имеют. Так как вы не являетесь стороной, с которой заключен договор найма жилого помещения.
Елена Рассказова
Здравствуйте, Ирина.
Скажите, вы в договоре указаны в качестве лиц, проживающих в данной квартире?
Нет. Не указана