Кто может продлевать срок принятия наследства?

Добрый день. скажите кто может продлевать срок принятия наследства?через суд или вам нотариус, кот. ведет наследственное дело?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. скажите кто может продлевать срок принятия наследства? через суд или вам нотариус, кот. ведет наследственное дело?
Оксана

Восстановить (а не продлевать) пропущенный по уважительным причинам срок для принятия наследства может только суд по заявлению наследника.