Право на квартиру, если не вписана в приватизацию

была прописана до 18 лет у матери.потом выписалась.мать приватизировала квартиру в 1993 и вписала только моего брата и себя. мать умерла. имею ли я право на долю в квартире,если не вписана в приватизацию?

, Алина, Сайхин
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Вы имеете право наследовать по закону наравне со своим братом долю принадлежащую Вашей матери

Алина
Клиент, Сайхин

мы с братом оба не вступили в наследство в течении полугода после смерти матери,прошло уже 19 лет. я не живу в той квартире, живет брат.платит по счетам так же он.не меняет ли это дела?

Если Вы не приняли наследство, то уже не можете претендовать, тем более спустя 19 лет.