Как передать долю в квартире второму собственнику?
Здравствуйте! В квартире два собственника, как один из них может переписать свою долю в пользу другого?
, андрей, г. Москва
Максим Мякотин
Здравствуйте Андрей! Сделать это довольно просто. Один собственник может либо подарить долю в квартире другому по договору дарения с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре. (Выгодно если собственники приходятся друг другу близкими родственниками. Если нет — будет налог). Либо Договором купли продажи, в этом случае налог будет с указанной в договоре суммы. Если цена будет ниже кадастровой то применяется коэффициент. В любом случае можно будет воспользоваться налоговым вычетом.