Учитывается ли пенсия, как доход при оформлении субсидии?

Учитывается ли пенсия,как доход,при оформлении субсидии на ежемесячную оплату коммунальных услуг?

.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия является доходом? Учитывается ли пенсия, как доход, при оформлении субсидии на ежемесячную оплату коммунальных услуг?
Елена

Добрый вечер!

Да, пенсия по возрасту или по инвалидности учитывается для назначения субсидии на оплату ЖКУ и если вы платите за коммунальные больше 10 % среднего дохода семьи (это для Москвы такой процент), то ваша семья имеет право на назначение субсидии, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.