Выплата задолженности по решению суда, если предприятие меняет правовую форму

Басманный суд выдал решение о выплате задолженности по заработной плате,отпускных,не выдача трудовых книжек.Ответчик подал апелляцию. Мос Гор Суд дату рассмотрения еще не назначил.Есть сведения,что предприятие будут реорганизовывать.Как можно взыскать задолженность?

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ИНН организации на сайте egrul.nalog.ru можете отследить идет ли реорганизация.

Так же Вы можете в мосгорсуд подать ходатайтсво о наложении обеспечительных мер в виде запрета проводить реорганизацию.

Ольга
Клиент, г. Москва

Т.е.если Басманный суд еще не передал дело в мосгорсуд,мыможем подать это ходатайство?

Да. Все верно.

суд может запретить реорганизацию.