Как ограничить общение ребенка с отцом, если он платит слишком маленькие алименты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с мужем развелись.Имеем общего ребенка.Муж стал платить алименты по 1000 рублей.Соответственно,я запретила общаться.Так как ребенка содержать нужно,а этих денег не хватает.Теперь он хочет судиться со-мной за ребенка.Могу ли я ограничить общение?И как мне добиться чтобы он платил больше?Заранее огромное спасибо!

, Ульяна, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ульяна!

Муж стал платить алименты по 1000 рублей.
Ульяна
И как мне добиться чтобы он платил больше?
Ульяна

А Вы на алименты подавали? Если да, то в процентном соотношении или в твердой денежной сумме? Муж официально работает?

Могу ли я ограничить общение?
Ульяна

Если Вы подавали на алименты, а он их не платит, то Вы можете лишить его родительских прав (ст. 69 СК РФ). Если ребенок маленький то органы опеки и попечительства разрешат ему общаться с ребенком только в Вашем присутствии.

Ограничивать его в общении с ребенком Вы не имеете права, так как он такой же родитель как и Вы и имеет такие же права на общение с ребенком как и Вы, но всегда можно найти выход из положения.