Какие права имеют иностранные граждане, являющиеся родителями ребёнка, родившегося на территории РФ?
Здравствуйте!
Я-гражданин Беларуси,проживаю с России,пока не имею регистрации,моя гражданская жена пока гражданка Казахстана имеет вид на жительство в России и стоит на очереди в получении гражданства,летом мы ждём ребёнка,решили что рожать будем здесь.На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.В связи с этим хотелось бы узнать какие права мы имеем в области приобретения гражданства и какие права имеет мать ребёнка, пока ещё не являющаяся гражданкой РФ,в области медицинского обслуживания,так как нужно становиться на учёт и далее наблюдаться у врачей.Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?Спасибо!!!
простите конечно,но вы хотели наверное сказать не вашей страны,а гражданином РФ.
А если принять в учёт тот факт что девушка уже отказалась от гражданства казахстана,прописана в России и имеет вид на жительство в России и подала документы на гражданство?!
Уважаемый Евгений, но она еще же не стала гражданкой России? даю вам ссылку на закон, чтоб вы не подумали, что я от себя что то придумываю
www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html