Оформление страховки на ТС, чтобы не требовалось присутствие владельца машины

Здравствуйте. Мой тесть хочет вписать меня в страховку. Проблема в том, что я новичок в вождении, если я попаду в ДТП, потребуют его присутствия,а он не ходячий,приехать не сможет. Можно ли как-то оформить документы так, чтобы в случае ДТП его присутствия, как владельца машины,не потребовалось?

, Александр, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если Вы будете вписаны в полис ОСАГО (т.е. включены в страховку), то при ДТП присутствие Вашего тестя не обязательно. Оформление результатов ДТП осуществляется с лицами, фактически, управляющими ТС.