Долг в банке, оставшийся после смерти сестры
Здравствуйте!у меня такой вопрос:скончалась моя младшая сестра.у неё остался 13-ти летний сын и долг в банке.недавно был суд и теперь мы ждём приставов,по этому долгу.чем нам это грозит? Спасибо!
, Оксана, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Максимум арестом имущества доставшегося по наследству от сестры.
Здравствуйте!дело в том,что у нее ничего не было.мало того,мы с мамой сделали ремонт и купили новую мебель.
Тогда ничего и не арестуют. Но документы на технику, мебель, на всякий случай приготовьте укажите, что покупали вы, а не сестра.
Арест налагается по долгу сестры только на наследуемое имущество.