Задолженность перед банком и угрозы коллекторов
Добрый день.Нужна ваша помощь.Взяла кредит в банке ,платила всегда вовремя без просрочек.В связи с потерей работы не было возможности платить платеж.на данный момент банк насчитал огромный процент и передал в коллекторское агенство мой долг.звонят коллеторы угрожают.что делать?
Скажите им чтобы они обратились в суд с иском. Вам это в данном случае выгоднее. Так как у вас уважительная причина и вы докажете суду, то суд проценты за просрочку отменит.
Здравствуйте. Коллекторам ничего не платить. отправлять в суд. Банку и коллекторам отправить уведомление, что платить не можете и просите взыскать через суд.
В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и отказать в начислении % и неустойки после получения банком и коллекторами уведомления так как они знали, что платить не в состоянии, но начисляли неустойку.
Спасибо