Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как опротестовать решение ВВК и продолжить службу?
здравствуйте! сына хотят комисовать со срочной службы по психиотрическому диагнозу,он с этим не согласен,хочет продолжать служить,что он может предпринять,как опротестовать решение комиссии ВВК? спасибо
При несогласии с заключением ВВК гражданин вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК — призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 8 Положения N 565; п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений .
Соответственно вопрос.
Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть.
Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи.
Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов.
Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.