Являюсь сиротой, могу ли я получить квартиру?
Добрый день ! Буду очень признателен если поможете в моем вопросе. Являюсь полным сиротой с 17 лет, мама умерла когда мне было 3 года а отец в 17 лет! Остался жить с второй женой отца . На сегодняшний момент мне 25 лет (полных) прописан в квартире жены отца! Она является моим опекуном! Вопрос в следующем: имею ли я право на получения жилья?
Уважаемый Владислав, из Вашего вопроса следует, что ни Вы ни опекун, не обращались с заявлением о предоставлении жилья в местную администрацию. Проблема в том, что закон о социальных гарантиях для детей сирот распространяет свое действие на лиц до 23 лет. В любом случае рекомендую начать с обращения с заявлением(письменным) о предоставлении Вам жилья в органы опеки и попечительства по месту жительства. Далее действовать в зависимости от ответа. Всегда остается возможность обращения в суд.