Что будет с квартирой после смерти собственника, если есть устный договор о наследовании?

Добрый вечер!У меня такой вопрос.У бабушки трое детей,дочь и два сына.Свою квартиру она аформила на дочь,но уговор такой что после её смерти всё делить на всех троих.Но недавно они узнали,что дочь серьёзно больна и неизвестно сколько ей осталось.Что будет с квартирой,кому она перейдёт?

, Галина, г. Самара
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Галина, уточните пожалуйста, квартира уже сейчас в собственности дочери или бабушка написала завещание на дочь? Если квартира уже сейчас в собственности дочери, то наследниками дочери по закону первой очереди будут ее дети, супруг родители.Она может написать завещание и завещать квартиру тому, кому хочет.

С уважением, Надежда.