Как оформить банкротство при наличии ИП и кредитов?
Здравствуйте , я являюсь ИП ,кредиты взяты на физ лицо ,часть из них из-за появления конкурента ,оплачивать не могу ,возможно ли, подав заявление о банкротстве ,потерять статус ИП и тем самым не иметь в дальнейшем возможности получать доход для оплаты части кредитов,которые не имеют просрочек и стать безработным.
, алла, г. Псков
Юрий Колковский
Банкротится физическое лицо, невозможно отделить в данном случае ИП от физического лица. Поэтому все Ваши долги как физлица, так и ИП будут рассматриваться в рамках заявления о банкротстве и оцениваться с точки зрения реальности их погашения.