Как можно продать долговые обязательства?
передал приставам исполнительный лист на должника, результат 0..не работают ...найти не могут..только имя фамилия отчество.. и долги по мерседесам.по налогу..Это официально..сумма листа 2100000 . имею желание продать долг, имею информацию как искать должника. Какая возможная стоимость продажи ?
Уточнение от клиента
в юридическом плане тогда есть аспект, как правильно заключить договор на продажу долговых прав?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Если я вас правильно понял вы хотите продать свой долг.
В основном долги покупают коллекторские агентства с дисконтом от 10 до 50%. В каждом КА долг оценивается по-разному. Естественно долг проверяется на предмет реальности его взыскания.