Задолженность передали в коллекторское агентство

Здравствуйте. Подскажите дальнейшие действия в моей ситуации: Имеется просроченная задолженность в Домашние деньги. По телефону мне сказали, что моё дело передано в коллекторское агенство МБА Финанс, и теперь по всем вопросам обращаться к ним. Никаких договоров о уступке моей задолженности третьим лицам я не видел. Стал требовать такой договор у "Домашние деньги", они ответили, что абсолютно все вопросы теперь решать с МБА Финанс. Это правильно? что делать теперь? требовать договор от коллекторов? и стоит ли вообще платить? платить сказали на тот же номер договора в "Домашние деньги"

, Сергей, г. Октябрьск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Сергей. Требовать документы рекомендую в письменной форме. В 2 экземплярах заявление. Предупредите, что ведете запись разговора. Это сделает их сговорчивее. В случае отказа, пишите жалобу в Роспотребнадзор. Платить не нужно, пока вы не узнаете где ваше кредитное дело и какова сумма задолженнности.