Как оспорить ошибочное решение суда, если оригинал договора расценили как ксерокопию?
Суд отказал в части иска, а именно воплате договора представительства, по причине того что предоставлена ксерокопия договора. На самом деле был предоставлен оригинал, просто подписи ставили черной ручкой. Как быть?
, Алена, г. Петрозаводск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Единственный законный вариант, это обжаловать решение суда путём подачи апелляционной жалобы.
Даже если решение было в пятницу и на руки сторонами не получено, может попробовать указать в суде на ошибку?
Нет, указать на ошибку судьи вы можете, только посредством подачи апелляционной жалобы в самой жалобе. Другой порядок законом не предусмотрен.