Как подать иск в суд, если не вернули долг, взятый под расписку?
Добрый день. Знакомый взял в долг у меня 135000 руб под расписку. Прошёл ровно год долг так и не вернул. Как правильно подать иск в суд и какой для этого нужен пакет документов?
, Наталья, г. Губкинский
Илья Кулаков
подается в районный суд по месту жительства должника. К исковому заявлению прикладываете копию расписки, свой паспорт, оплачиваете госпошлину и подаете иск в суд. Распечатываете иск и приложение к нему в количестве числа лиц участвующих в деле (суд, должник).
Алина Воскобойник
Добрый день!
Оформляете исковое заявление, рассчитываете размер процентов по ст.395 ГК РФ. В качестве приложений к иску прикладываете расписку, расчет процентов.
С уважением, удачи!
Спасибо, а копию документа удостоверяющую личность должника не надо?