Водитель был сбит возле своего автомобиля другим автомобилистом, какова ответственность последнего?
Добрый день! Ситуация такая был сбит автомобилист, возле свего автомобиля, другим автомобилем. Повреждения очень сильные переломы носа,глазницы и ноги. Какая отвественность лежит на сбившем автомобилисте и какие действия нужно предпринимать чтобы превлечь его к отвественности? спасибо .
, Светлана, г. Москва
Сергей Миронов
Добрый день.На место происшествия надо было вызвать скорую помощь и сотрудников ДСП, указать данные автомобиля.После определение степени тяжести причиненного вреда здоровью будет принято решение о возбуждении уголовного дела(если тяжкий вред здоровью) или дело будет административным.Исходя из этого и будет определяться ответственность виновника ДТП.