Какие выплаты полагаются при уходе за человеком с ограниченными возможностями?

Здравствуйте. у меня свекровь на инвалидности, перенесла инсульт. Мне пришлось уйти с работы чтобы за ней ухаживать. 1.Имею ли я права на какие-то деньги по уходу за ней и будет ли мне идти стаж? 2.Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если она у меня не прописана, только проживает сейчас?

, Жанна Владимировна, г. Хабаровск
Светлана Бушуева
Юрист

Здравствуйте Жанна Владимировна, компенсация трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами составляет 1200 рублей, обращаться за ней необходимо в Пенсионный фонд, при надлежащем оформлении это время включается в трудовой стаж. Получение права на субсидию по коммунальным платежам зависит от Вашего дохода. Получение льгот по квартплате свекрови как инвалида осуществляется по месту ее регистрации