Каков порядок наследования квартиры, если являешься долевым собственником?
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, у меня умер папа 6 месяцев назад, мы с мамой подали заявления на вступление в наследство на приватизированную квартиру в приватизации мы с мамой не участвовали, свидетельство на право собственности оформлено на папу. Нотариус казал что вы оба являетесь наследниками 1/2 доли приватизированной квартиры.
Вопрос? Мы получим свидетельство о наследстве, зарегистрируем в Росреестре, мама должна мне сыну написать завещание на свою долю или я потом смогу оформить квартиру полностью на себя.

Суть в том что мы сейчас с мамой вступаем в наследство по 1/2 правильно мы живем в этой квартире, продавать не собираемся просто если мамы не станет после смерти как мне наследовать вторую часть квартиры.