Куда обратиться, чтобы найти исполнительный лист по алиментам?

Здравствуйте! Должник по алиментам - гражданин РБ, временно зарегистрирован и работает в РФ, алименты назначены по конвенции, судом РФ одобрено хадатайство на принудительную выплату алиментов. Алименты не выплачиваются - в целом задолженность год, обратилась к судебным приставам по месту жительства - мне ответили, что по моему делу нет никаких документов и мне самой нужно искать исполнительный лист в РФ и узнавать куда он был направлен. Правильно ли это? И на чьей территории будет решаться мой вопрос? И куда мне обратиться в РФ чтобы найти исполнительный лист, без которого мой вопрос по месту джительства решаться не будет. Спасибо!

, Мария, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Обратиться необходимо по месту жительства должника. Так как исполнительные документы направляются по месту нахождения должника. Передают исполнительный лист судебному приставу исполнителю для взыскания, может у должника есть какое — то имущество, и за счет имущества можно будет выставить на торги и взыскать сумму задолженности. Но если имущества у должника нет, то судебный пристав закроет исполнительное производство актом о не возможности взыскания за счет имущества должника.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А по моему месту жительсва в Белоруссии получается никто моим делом заниматься не будет и не должен? Все вопросы к приставам РФ? Спасибо!

Да вы все правильно поняли. взыскание должны производить именно приставы РФ. если ответ был полезен отметьте пожалуйста. Спасибо.