Покупка земли за счёт материнского капитала

Здравствуйте у меня такой вопрос, могу ли я купить землю за счёт материнского капитала ( федерального ) в московской области? или возможные варианты нужно и по скорее бы решить вопрос пока землю не купил другой. С уважением.

, тагир рагимов, г. Москва
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Землю за материнский капитал купить нельзя, к сожалению.

Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. К сожалению, не можете. Средства МК предусмотрены для покупки жилья и при покупке в обязательном порядке выделяются доли детям. Если бы у вас был участок и договор на строительство или смета, то можно было бы использовать деньги на строительство.