Как прописать годовалого ребёнка в муниципальной квартире?
Здравствуйте. У меня годовалый ребенок, я не в браке. Установлено отцовство. Ребёнок зарегистрирован на моей жилплощади (квартира приватизирована, хорошие условия). Отец ребёнка прописан в муниципальной квартире. Условия проживания там несколько уступают тем, в которых живёт ребёнок в настоящее время. Мы с отцом ребёнка хотим прописать его в муниципальную квартиру отца. Как это можно сделать? Не понадобиться ли одобрение органов опеки?
, Любовь, г. Самара
Елена Каравайцева
Здравствуйте! Разрешение органов опеки в данном случае не требуется. Отцу ребенка нужно просто пойти и зарегистрировать его по адресу своего проживания.