Уголовное дело за просрочку выплаты кредита
Здравствуйте. Может ли за задержку выплаты кредита на 5-6 месяцев быть возбуждено уголовное дело на частное лицо по статье 159 УК РФ мошенечество на, по заявлению от Экспресс кредит финанс ?
, Андрей, г. Краснодар
Да, оплата кредита производилась почти ежемесячно, с 2013 года до мая 2015 иногда с задержкой на пару недель. Но после того как банк начал беспречинно выписывать штрафы и заблокировал кредитную карту, всякое желание платить им отпало. а сейчас приходят письма с уведомлениями о возбуждении уголовного дела по ст.Мошенечество. Данные предостовлял достоверные.
Они конечно могут написать заявление в полицию, но в ваших действиях отсутствуют признаки мошенничества, им откажут. сославшись на то что бы они решали все в рамках гражданского судопроизводства.! Письма с данными угрозами психологическое давление на должника.