Как переоформить дом в деревне, если собственник умер?

Здравствуйте! Купила в 2011 году дом в деревне и оформила на сестру,которая в 2012 умерла.у нее двое совершеннолетних детей они не претендуют на него.как переоформить теперь дом на себя?

, Ольга, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить дом в деревне Здравствуйте! Купила в 2011 году дом в деревне и оформила на сестру, которая в 2012 умерла.у нее двое совершеннолетних детей они не претендуют на него.как переоформить теперь дом на себя?
Ольга

Добрый день!

Дети являются наследниками первой очереди, но, если они не против, то дети могут у нотариуса отказаться от наследства в вашу пользу, либо, если нотариус откажет вам в принятии наследства в связи с пропуском срока, дети наследодателя могут оформить дом на себя, а затем подарить вам.