8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Остается ли приватизированная квартира в собственности, если я меняю гражданство?

здравствуйте, я являюсь единоличной собственницей квартиры в санкт-петербурге,прописана там я одна. Останется ли эта квартира в моей собственности,если я поменяю российское гражданство на немецкое? Нужно ли будет переоформлять документы на квартиру? На сколько вырастет налог на квартиру,для меня,как гражданина другой страны?

Уточнение от клиента

Большое спасибо за Ваш ответ, не могли бы Вы уточнить, вырастет ли ежегодный налог на собственность (квартиру) и на сколько? С уважением, Юлия.

, Yulia, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Yulia. Конечно, останется.Ничего переоформлять не нужно. Но если вы будете продавать квартиру, являясь гражданином другого государства, налог с дохода будет уже не 13, а 30%.

0
0
0
0

Налог на недвижимость зависит от кадастровой оценки этой недвижимости, а не от гражданства ее собственника. Если и вырастет, то в результате кадастровой оценки, которую проводят соответствующие органы. При несогласии с кадастровой оценкой вы вправе в судебном порядке ее оспаривать.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
, вопрос №4859020, Александра, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать соседям сверху и снизу, можно ли заменить трубы стояков, если один против?
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, может ли пристав изъять комнату, если долги 40000 тр, а комната кадастровая 700000?
Здравствуйте,может ли пристав изъять комнату ,если долги 40000 тр ,а комната кадастровая 700000?
, вопрос №4857604, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон
Здравствуйте, я с сыном прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире под реновацию, имею ещё в собственности две однокомнатные квартиры, ранее стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет я не знаю точно, но должны были, скоро переселение, дом ветхий, деревянный, стоит копейки, без каких либо удобств, жить там и сдавать его даже невозможно., приходило письмо от дги с предложением о приватизации. Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон законом, но на деле они порой ведут себя иначе, если оставить как есть, боюсь могут однокомнатную дать, приватизируешь -так же могут хитрить , либо компенсацию предлагать, либо в другом районе, либо равноценную , ну и что то в этом роде подобное, судиться с ними сложно, подскажите пожалуйста, как поступить, и времени осталось мало , новый дом скоро сдадут
, вопрос №4857410, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2017