Могу ли я написать заявление о моральном и физическом вреде?
Завели уголовное дело по факту изнасилования и побои в группе лиц.мне угрожали.и я побоялась написать заявление.были гематомы на голове и спине,но я их никак не зафиксировала...видела только моя подруга.но все таки недели через три решилась написать заявление.мед освидетельствование я прошла и естественно следов никаких не осталось.но эти люди признались что избивали меня.
Завели уголовное дело по факту изнасилования и побои в группе лиц.мне угрожали.и я побоялась написать заявление.были гематомы на голове и спине, но я их никак не зафиксировала… видела только моя подруга.но все таки недели через три решилась написать заявление.мед освидетельствование я прошла и естественно следов никаких не осталось.но эти люди признались что избивали меня.
Анна
Анна,
заявление Вы уже написали. Уголовное дело возбуждено. Заявите гражданский иск в уголовном деле. Следователь подскажет Вам примерную форму такого заявления. Если е подскажет, обратитесь к адвокату.
Сумму берите " с потолка". Законом не определены чёткие критерии оценки морального вреда. Всё на ваше усмотрение и усмотрение суда.
Да, подойдите к следователю, он подскажет как написать. Заявление о признании гражданским истцом.