Как узнать, где алименты и как их взыскать?
Хотим узнать за алименты, которые отец прекратил платить моему мужу еще в детстве, когда ему было 12 лет. Это был 1990-1991 годы и его отец проживал в Таллине. Деньги прекратили приходить. И сказали что до установления дипломатических отношений с Таллином, деньги будут перечисляться на определенный счет, потом их можно будет забрать. Но мы их не видели до сих пор.
, ЕКАТЕРИНА, г. Белгород
Татьяна Саломатова
Если только деньги не поступили на какой то счет мужа, то взыскать сейчас их нереально. Вам нужно узнавать в Таллине через адвокатов, каким образом собирались средства по исполнительному листу. Если не было счета на мужа или на его мать (а это правильнее), тос ейчас все сроки на взыскание давно вышли
Счет был на его мать конечно.
Если был открыт счет на его мать в банке и отец туджа ПЕРЕЧИСЛЯЛ алименты, то мать вправе их получить в банке. Не ваш муж. Если отец не перечислял, то срок на получение алиментов вышел. Взыскать можно на соедражние родителей, причем здесь алименты на ребенка? До 18 лет алименты платятся, по исполнительному листу долги взыскиваются в пределах трех лет. То есть мать могла взыскать и в 20 лет ребенку, но только за последний год до 18 летия. Сейчас именно получить уже нельзя. Но вариант есть, что деньги прсото хранятся на счету. Выяснять должна мать