Возможно ли прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон?
Здравствуйте. Такая ситуация. Водитель пролетел на красный свет, врезался в другой автомобиль, ехавший на свой зеленый свет. Второй водитель погиб. Возможно ли прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон?
Да. Но двуобъектные составы на практике тоже частенько прекращают. Раньше и по 318 прекращали. Суды не заморачивались особо (там то доказательства всегда были). Но потом милиционерам запретили мириться).