Как открыть квартиру соседей по закону, если это необходимо для подключения отопления?
В квартире ниже отсутствуют радиаторы отопления, из-за этого мы до сих пор без отопления. Хозяйка в ней не проживает, открыть квартиру коммунальным службам отказывается. Как быть в этой ситуации? Юрист УК ничего не предпринимает для исправления ситуации.
, Инна, г. Саратов
Геннадий Кураев
Думаю что только через суд можно попасть в ее жилище и установить радиаторы.
Роман Юрасов
Здравствуйте, Инна!
Если действия Вашей соседки создают Вам препятствия в пользовании жилым помещением, то необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. И суд обяжет соседку установить радиаторы отопления.