Заключение контракта о прохождении военной службы

По закону "контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы".

Я не судим, лишь привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ 29.12.2005 г.

Был в военной прокуратуре, где прямо сказали что существует негласный указ, не брать на службу таких людей и они ничем не могут помочь.

В пункте отбора по контракту, инструктор так же прямо сказал, что если в запросе с информ. центра будет соответствующая запись, дело стопориться.

Что мне делать, если по закону я могу служить по контракту, а фактически нет и даже прокуратура тут бессильна.

, Сергей, г. Владивосток
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно получить официальный (письменный) отказ в приеме Вас на военную службу и оспорить его в суде.