Правомерен ли отказ судьи в установлении факта регистрации ИП?
помогите ответить на вопросы задачи!Я думаю,что действия судьи неправомерны
М. обратился в арбитражный суд с заявлением об установлении факта его регистрации в качестве ИП в связи с утратой свидетельства государственной регистрации.Необходимость установления данного факта заявитель обосновал предстоящим заключением договора об оказании услуг с акционерным обществом.Судья возвратил заявление М.,сославшись на п.1 ч.1 ст.129 АПК РФ,указав,что данный факт может быть установлен во внесудебном порядке.
Правомерны ли действия судьи?
Как должен был поступить судья?
ссылаясь на нормы