Возмещение расходов по перемещению и хранению ТС на штраф-стоянке

Доброго времени суток

11.10.15 меня остановил стоп контроль дпс, и по подозрению в нарк опьянение отправили на мед осведетельствование, результаты которого готовы были лишь 26.10. , машину забрали на штраф стоянку. .. денег забрать ее небыда и нет. .. по результатам экспертизы опьянения не выявлено, в гор ГАИ мне дают все бумаги на разрешение забрать авто. ..

Теперь суть вопроса, должен ли я что либо оплачивать на штраф стоянке?

Если да то могу ли я забрать авто т сейчас а оплатить по чеку позднее, и с кого и каким образом мне в дальнейшем возместить мои затраты, (по закону кто-то должен их возместитьухой ст 27 часть 3 пункт 12)

, Петр, г. Екатеринбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
должен ли я что либо оплачивать на штраф стоянке?
Петр

Нет, не должен оплачивать.

Успехов.