Можем ли мы претендовать на получение жилья через столько лет?
Мой отец прослужил 25 лет. Был уволен по выслуге лет (ушел на пенсию) в 1994 году в должности капитана. В очередь на получение жилья не вставал. Можем ли мы претендовать на получение жилья через столько лет? Можно ли встать в очередь на получение жилья?
Я прочитала на сайте Минобороны "Порядок обеспечения военнослужащих жилыми помещениями определен статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Закон). В соответствии с указанной статьей жилыми помещениями от Минобороны России обеспечиваются военнослужащие, уволенные после 1 января 2005 г., либо уволенные до 1 января 2005 г, но оставленные в списках очередников в войсковых частях. Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не попадающие ни под одну из вышеперечисленных категорий, подлежат обеспечению жилым помещением от органов местного самоуправления." Однако мой отец даже НЕ ВСТАВАЛ на очередь на получение жилья после увольнения. Как в таком случае нам поступить? В какую организацию обратиться? или мы должны вставать в очередь на общих основаниях, не как военные?