Как подать в суд на управляющую компанию, присвоившую средства на ремонт?
УК (по предоплате) за средства собственников дома по договору за установленную сметой сумму обязалась провести текущий ремонт фасада.Прошёл год.Ремонтные работы не окончены, и проведены с браком(штукатурный слой отваливается). УК присвоила все средства определённые сметой не представив ни каких актов приёмки работ и не дает ни каких объяснений своим действиям. Все возможные надзорные и инспектирующие органы бессильны и советуют обращаться в суд. Как нам это сделать, Цена вопроса более 150 тыс.рублей
, Геннадий, г. Томск
Ольга Офицерова
Уважаемый Геннадий,
В прокуратуру обращались? И перечислите, в какие органы обращались и какие ответы они вам дали. Конечно, это должны быть официальные письменные ответы.