Бывшая жена может получить копию свидетельства о смерти?
1)Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли бывшая жена,зарегистрированная в муниципальной квартире ,ордин которой был оформлен на умершего мужа получить копию свидетельства о смерти ,если родственники не соглашаются отдавать данный документ?
Т.е. отдадут ли вообще этот документ в Загсе .
2)Может ли мать и брат умершего (бывшего т.е. брак расторгнут) мужа претендовать на часть квартиры в которой прописаны три человека: бывшая жена и двое детей,но не от него.
, Саша Зеленко, г. Москва
Дмитрий Подшибякин
ст47 ч2Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
То есть- да.