при продажи 1/2 доли дома в собственности до 3 лет. Какой налог нужно оплатить?
В наследство вступили сестра 1/2 доли и брат 1/2 долю .Дом находился в собственности 2,5 года .Каждый имел свидетельство на право собственности 1/2 доли. В договоре купли -продажи продано домовладения двум собственникам (мать и сыну по 1/2 доли)Сумма сделки каждой 1/2 составляет 950т.руб .Нужно ли платить налог с продажи имущества?
, владимир коновалов, г. Приморско-Ахтарск
Иван Богомолов
Добрый день!
Учитывая возможность получения налогового вычета в размере 1 миллиона рублей при продаже недвижимого имущества, каждый из собственников долей должен будет уплатить НДФЛ в размере 13 процентов с 450 тысяч рублей.