Могу ли я продать квартиру с существующим ограничением?

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру с существующим ограничением (обременения) права - ипотека в силу закона, если ипотека еще не выплачена до конца?

, Гузель, г. Нижнекамск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру с существующим ограничением (обременения) права — ипотека в силу закона, если ипотека еще не выплачена до конца?
Гузель

Такое возможно только с согласия залогодержателя (банка) в ином случае — нет, только, когда погасите ипотеку. С уважением, Урванцев Евгений.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Это можно сделать либо с согласия банка, либо после полной выплаты ипотеки. Третьего не дано.