Ответственна ли я за долги мужа по кредитам?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж без моего ведома брал кредиты на неизвестные цели в разных банках города,куда тратил незнаю,давал мой номер телефона, мне звонят приставы и говорят что я ответственна за его долги.скажите пожалуйста так ли это.у нас ребенок 1,5 годика я в декретном отпуске.
, Наталия Турецкая, г. Липецк
Юрий Колковский
Наталия, необходимо сначала понять кто Вам звонит. У меня есть предположение, что звонят Вам не приставы, а коллекторы, поскольку напрямую обращаться именно к Вам у приставов возможности нет. В любом случае Вам необходимо пообщаться с мужем для того, чтобы понять общую ситуацию, а также куда именно были направлены заемные денежные средства. Медлить особо уже некуда.
Юрий,да да коллекторское агентство звонит
,муж говорит что раздал долги,он работал в игровых аппаратах где то 2 года,и сам играл, в семью он не отдал не копейки,и даже взял у меня 20 тыс, сказал что отдаст через неделю, естественно этих денег я не увидела, скажите пожалуйста по закону я должна отдавать эти кредиты в банки или нет?
Обратите внимание на следующую правовую норму Семейного Кодекса РФ: